信号灯故障,相关部门及时维修

“中国·东营”政府门户网站 www.ypqzjx.com 2018/7/13 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

信号灯故障,相关部门及时维修

来电时间

2018-7-9

办结时间

2018-7-12

来电类别

求助

问题分类

交通运输-交通管理

问题描述

市民来电反映:近期北一路与东一路交叉路口处信号灯故障,影响出行,存在安全隐患,请协调尽快维修。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市公安局落实。经市公安局落实,因电力部门抢修高压线路,造成信号灯停电。目前,线路抢修完成,信号灯已恢复正常工作。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。